На главную
доски объявлений и рейтинг фирм

Поиск
В объявлениях Продукции фирм Товаров в Торговом центре
  
Торговый центр
Торговый центр
Рейтинг фирм
Рейтинг фирм
Доски объявлений
Доски объявлений
Открытки
Открытки
Книги
Книги
Анекдоты
Анекдоты NEW
НОВОСТИ, ОБЗОРЫ 

07 мая 2021

Рабочая обувь – надежная защита для ног
Спецобувь относят к основным средствам защиты. Используют такую продукцию для повышения уровня безопасности рабочих на предприятиях разного профиля. Практичная и крепкая, удобная и долговечная бортопрошивная спецобувь востребована не только производственными и строительными организациями. Приобретают ее в магазине «Спецзаказ» для заведений общепита и медицинских учреждений, компаний жилищно-коммунальной сферы и фермерских хозяйств. Современная продукция решает не только проблему комфорта, но и защищает ноги работников от разных негативных воздействий.

Специальную обувь производят в строгом соответствии с действующими стандартами и нормами.

Основные требования и виды

Продукцию изготавливают из высокопрочных и крепких материалов, которые защищают ногу от проколов, ударов, высокой или низкой температуры, скольжения, воды и других жидкостей, электрических и электростатических полей, кислот, нефтепродуктов и масел, щелочи и кислоты, других опасных веществ и механических повреждений.

Вся продукция сертифицирована и классифицирована. На выбор представлена спецобувь:

  • Летняя. Получает антипрокольную стельку и усиленный подносок. Обеспечивает защиту от воздействия высоких температур и агрессивных веществ. Современная литьевая пу рабочая обувь обеспечивает хорошую вентиляцию стопы, защищает ее от воды.
  • Зимняя. Обеспечивает защиту от холода и мороза, влаги.

Зимняя специальная обувь оснащена нескользкой подошвой, потому подходит для передвижения по снегу и наледи.

Внимание на материал

При выборе подходящей продукции рекомендовано обращать внимание на ее свойства и характеристики. Особое внимание направлено на материал, используемый для производства каждой модели. Чаще всего для изготовления спецобуви выбирают юфть – натуральную кожу. Может быть использован и заменитель. Продукция может быть также фетровой, валяной и резиновой.

Для изготовления подошвы выбирать качественные материалы (все зависит от назначения и особенностей эксплуатации продукции). Часто используют:

  • Нитрил. Устойчив к разным температурам, не боится агрессивных веществ, не теряет своих качеств длительное время.
  • Полиуретан. Легкий, но прочный материал, который защищает ногу от проколов. Нередко используют для изготовления летних моделей (туфель, сандалий, пр.).
  • Термоэластопласт. Выдерживает разные температуры (в пределах от -100 до +100 градусов).

Внутренние элементы (стельки, подкладки) изготовлены из мягких и приятных на ощупь тканей. В зимней обуви, которую можно найти и выбрать тут, часто используют мех, в летней – натуральные и синтетические современные ткани.



Свежий анекдот NEW Все анекдоты -->
Error