На главную
доски объявлений и рейтинг фирм

Поиск
В объявлениях Продукции фирм Товаров в Торговом центре
  
Торговый центр
Торговый центр
Рейтинг фирм
Рейтинг фирм
Доски объявлений
Доски объявлений
Открытки
Открытки
Книги
Книги
Анекдоты
Анекдоты NEW
НОВОСТИ, ОБЗОРЫ 

06 июня 2019

Выгодно ли автоматизировать ресторан и что для этого нужно

Выгодно ли автоматизировать ресторан и что для этого нужно

Технологический прогресс затрагивает сегодня все сферы деятельности человека, даже те, которые ранее зависели исключительно от персонала. Это касается и общественных заведений обслуживания – ресторанов, кафе, фастфудов и т. д. Современные инструменты позволяют оптимизировать их работу, повысить скорость и качество обслуживания, сократить или полностью нивелировать факты краж, активизировать расходы склада, упростить ведение бухгалтерии и расширить перечень используемых маркетинговых стратегий.

""

Что может современная программа автоматизации ресторана

Главным инструментом автоматизации является программа для ресторана, функции которой можно настроить под конкретные требования, - на сайте joinposter.com о ней можно узнать подробнее. Ее использование позволяет прежде всего повысить скорость обслуживания. Благодаря ей официанту не нужно совершать лишние походы на кухню для передачи заказа, проверки его готовности.

Достаточно отметить блюда в приложении на планшете и их список тут же появится на гаджете повара. Когда заказ будет готов, сотрудник зала получит оповещение. Контролировать весь процесс сможет менеджер. Таким образом на каждом клиенте возможно сэкономить несколько минут, за день которые превратятся в час и более. Посетители раньше получившие блюда быстрее закончат трапезу, освободив места для следующих гостей. Выручка в заведении с большим потоком людей обязательно пойдет вверх.

Воровство со стороны сотрудников – распространенная проблема ресторанов. Сюда относятся кража продуктов со склада, сдача поддельной отчетности, предоставление необоснованных скидок и прочее. Менеджер и руководитель, имеющие доступ к программе автоматизации, смогут более тщательно следить за происходящим. Электронная отчетность на каждом этапе работы заведения – от приемки на складе до утилизации, поможет мгновенно выявить нарушителей. Сокращение издержек обеспечит максимально рациональное использование денежных средств.

Качество обслуживания клиентов напрямую влияет на их лояльность и посещаемость ресторана. В системе автоматизации предусматривается возможность установки скидок, систематизации данных, оставления отзывов от посетителей через мобильное приложение. Изучая предложения и нарекания клиентов, менеджерский отдел может внести изменения и улучшить сервис.

""

Что представляет собой современная система автоматизации

Система автоматизации представляет собой комплекс инструментов, объединенных продуманным программным решением. Она может включать в себя:

  • планшетные компьютеры;
  • моноблоки;
  • ноутбуки;
  • принтеры для печати чеков;
  • весовое оборудование;
  • серверные устройства;
  • сканеры для штрихкодов;
  • денежные ящики и терминалы банков;
  • кассовое оборудование, взаимосвязанное с налоговой.

Перечень и количество технических средств определяются масштабами деятельности и особенностями заведения питания. В маленьком семейном кафе можно ограничиться минимальным количеством устройств, а для большого объекта или ресторана с интенсивным потоком потребуется полный перечень техники в нескольких экземплярах.

Для максимально эффективной работы заведения нужно правильно подобрать программное обеспечение. Перейдя по ссылке joinposter.com систему Poster можно подключить бесплатно на 15 дней. Это решение для учета, позволяющее оптимизировать функционирование кафе, ресторана, магазина. Его возможности безграничны при ведении бухгалтерии, инвентаризации. С ним можно быстро реализовать складскую и финансовую отчетность, собирать статистику для последующих изменений, контролировать сотрудников.

""





Свежий анекдот NEW Все анекдоты -->
Error