На главную
доски объявлений и рейтинг фирм

Поиск
В объявлениях Продукции фирм Товаров в Торговом центре
  
Торговый центр
Торговый центр
Рейтинг фирм
Рейтинг фирм
Доски объявлений
Доски объявлений
Открытки
Открытки
Книги
Книги
Анекдоты
Анекдоты NEW
НОВОСТИ, ОБЗОРЫ 

02 октября 2017

Мягкие кресла для дома: выбираем самое лучшее и комфортное
Кресло ассоциируется с комфортом и уютом. Сложно представить себе, действительно, уютную гостиную или рабочий кабинет без этого элемента мягкой мебели. По своей сути этот предмет интерьера напоминает нечто среднее между стулом и диваном, очень удобно принимать гостей, усадив их в комфортные кресла, — так будет удобно беседовать, видя друг друга.

Выбор кресла зависит от цели, для которой оно будет использовано, от личных предпочтений и имеющихся денежных средств. Расскажем немного, какими бывают мягкие кресла для дома, чтобы тем, кто решит их приобрести, было немного легче сделать свой выбор.

Во-первых, нужно понимать, что мягкие кресла должны быть таковыми до определенной степени. Сидящий человек не должен проваливаться в сиденье, а облокотившись на подлокотник, должен с легкостью вставать. Следите, чтобы кресло было упругим, с этой задачей хорошо справляется обивка из поролона. Само кресло должно быть прочным и крепким, желательно обивку выбирать с учетом того, что этот предмет мебели очень активно используется — она должна быть не очень маркой и устойчивой к механическим воздействиям.

Классическое кресло представляет собой удобное мягкое сидение с подлокотниками и мягкой спинкой. Но есть разновидности кресел, которые имеют некоторые дополнительные функции:

  • кресло-качалка — всем известная модель, в которой можно уютно устроиться и подремать;
  • раскладное кресло — подойдет для небольших квартир, где периодически необходимо иметь дополнительное спальное место;
  • специальное кресло с механизмом регулирования угла наклона спинки и с дополнительной подножкой — так называемое кресло-реклайнер;
  • кресло с регулировкой высоты;

Любые кресла, оснащенные дополнительными механизмами и опциями несколько дороже стандартных, но при этом они способны обеспечить дополнительный уровень комфорта. Например, оснащая домашний кинотеатр, очень кстати будет купить именно кресла-реклайнеры, позволяющие откинуться назад во время просмотра. А для приема гостей больше подойдут классические лаконичные кресла.

Покупая кресло, нужно отдавать себе отчет в том, что эта мебель покупается на долгие годы. Поэтому основным критерием выбора должно стать качество. Не старайтесь гнаться за скидками и экономией — такая покупка может обернуться разочарованием через непродолжительное время. Кресло должно быть удобным, поэтому не постесняйтесь — попробуйте в нем посидеть в магазине, если есть такая возможность.



Свежий анекдот NEW Все анекдоты -->
Error